ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Второй шахматный турнир успешно состоялся в Хайфе 16/042017

Игаль Дубинский с участниками шахматного турнира 16/04/2017
Игаль Дубинский с участниками шахматного турнира 16/04/2017

Второй шахматный турнир для детей состоялся в Центре Хабад Хайфа 16 апреля 2017г. В дни пасхальных праздников уже становится традицией проводить шахматный турнир для детей возрастом от 5 до 12 лет. Мэрия г. Хайфа и рав Шауль Давид Бурштейн, главный раввин русскоязычных евреев г. Хайфы и Крайот, посланник Любавичского Ребе «Хабад ба-Алия Хайфа» уделяют большое внимание интеллектуальному развитию будущего родного города и нашего государства.

Григорий Геллер, руководитель кружка по шахматам и организатор шахматного турнира говорит: “Не напрасно соревнования проводятся в память о мудреце Гилеле, и участники соревнования показали свои умения мыслить, анализировать и принимать ответственные решения в кратчайшее время. Накал борьбы был велик и спортивный азарт нарастал от партии к партии. Не обошлось и без огорчений”, — рассказывает преподаватель.

Родители, находившиеся в зале, поддерживали, успокаивали, настраивали своих чад, как могли,  и сражения продолжались. В перерывах между партиями ребята подкреплялись сладостями и соками. В результате беспрецедентного соперничества победителем и обладателем кубка стал Ицхак Шабатаев, набравший  девять с половиной очков из десяти возможных, к сведению, в прошлом году он довольствовался лишь благодарностью за участие. Второе и третье места заняли соответственно Сапир Джошуа и Илья Резников. Остальные участники получили благодарности и все — медали за участие. Четверым участникам было присвоено начальный разряд (четвертый) по виду спорта — шахматы. Итог подвел чемпион, который показал мастер-класс, продемонстрировав, не глядя на шахматную доску “Итальянское начало” произведя десять ходов за белых и десять ходов за черных.

Самой юной участнице шестилетней Шани Лютаревич подарили книгу в память о ее первом, надеемся не последнем, в жизни турнире. Родители наперебой благодарили организаторов за праздник, организованный для их детей.

Соревнования по шахматам - ответственный момент
Соревнования по шахматам — ответственный момент
Напряженная игра в борьбе за кубок 16/04/2017
Напряженная игра в борьбе за кубок 16/04/2017

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta