ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Гости Хайфы обязательно посещают Бейт Хабад 08/07/2018

Вид на морское побережье г.Хайфы
Вид на морское побережье г.Хайфы

Текст Анны Каплунской.

Наверняка, всем известно чувство, когда на пороге твоего дома вдруг появляется нежданный, но дорогой гость. А так как я считаю «Бейт Хабад» в Хайфе своим вторым домом, то для меня было искренним и радостным событием увидеть в центре «Хабад Любавич», что на улице Герцеля 56, гостей из Днепропетровска. Не репатриантов, а гостей Израиля и именно Хайфы. Это семья Гринберг в полном составе.

Они в гостях у сестры Габи и совмещают приятное общение с родными и близкими с прогулками, путешествиями и экскурсиями. И в этом плотном графике ребята нашли небольшой промежуток времени для знакомства с нашим местным русскоязычным Хабадом под руководством р. Давида Шауля Бурштейна. Не исключаю и желания повидаться со мной (кстати, мы с Рувеном — коллеги по школе).Читатели газеты и сайта имеют  возможность знакомиться с материалами об общине Хайфы, которые я отправляю в Днепр.
Но лучше, как говориться, один раз увидеть, чем много раз услышать и прочитать. И здесь у семьи выпала возможность увидеть и услышать о том, что же происходит в жизни нашей общины. Нам есть о чем рассказать, показать и даже «похвастаться». Сказать честно, ни разу не было случая, когда наши днепропетровчане, бывая в Израиле, а многие из них и в Хайфе, заглядывают к нам (несмотря на мои многочисленные просьбы и приглашения наша Днепропетровская община является для нас эталоном во всех делах и мы стремимся максимально развиваться и совершенствоваться, хотя здесь в Израиле это не просто (парадокс).
И прежде всего, предметом нашей гордости является детский сад «Радуга», созданный по образу и подобию детского сада «Бейт Циндлих». Еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку.  Кстати, когда пришли «наши» только закончилась церемония бар- мицвы и у меня была возможность угостить семью праздничными угощениями. Я постаралась рассказать обо всех наших программах и мероприятиях. Жаль, что не сделала коллективное фото. Но эта встреча принесла мне много радости, дала новый толчок к действиям. А самое главное, я надеюсь, что этот визит послужит достойным примером для всех тех, кто из Днепропетровской общины приезжает сюда в гости, в командировку, на деловые встречи. Мы очень надеемся на дружеское партнерство. До скорой встречи на благословенной Земле Израиля и в красивейшем городе — Хайфа!

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta