ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Председатель общины

Председатель общины русскоязычных евреев г. Хайфы
р. Даниэль Булочник

Даниэль Булочник

Краткая биография
Даниэль Булочник родился 28 апреля 1955 года (6 ияра 5715 г.) в Кишинёве (Молдавия). В 1973 г. приехал в Израиль, где прожил 5 лет. После этого переехал в Бельгию. Именно там в нём начало пробуждаться еврейство. Это и явилось причиной, по которой в 1996 г. он вместе с женой приехал жить в Израиль.
Первое время р.Даниэль учился в ешиве в Мигдаль-Эмеке. С 1998 г. начал активно заниматься еврейским образованием русскоязычных евреев Израиля – давать уроки Торы в Мигдаль-Эмеке, Афуле, Нацерет-Иллите.
С 2005 г. при финансовой поддержке друзей из Бельгии открыл духовный центр «Бейт-Орен», целью которого является открывать уроки для русскоязычных евреев по всей стране.
С самого возникновения Хабад-Любавического Центра русскоязычных евреев г.Хайфа и Крайот р.Даниэль поддерживал общину и финансово, и духовно. В течение всего периода деятельности организации даёт уроки Торы (Тания, Талмуд, Хасидут).

Семейное положение
В 1995 г. женился на Эстер.
Имеет 9 детей. В 1997 г. появился первенец Ханания. В дальнейшем: Рахель, Йохевед – Серах, Зисл – Хая-Мушка, Эйдл – Хана-Сара, Азриэл – Йосеф-Ицхак, Шейна – Браха, Шломо – Мишаэль, Авигаль.

Уроки р.Даниэля Булочника в Бейт-Хабаде

Запись на приём к Председателю русскоязычной общины г.Хайфы и Крайот р.Даниэлю Булочнику

Круг вопросов:

  • Вопросы, связанные с еврейской религией и традициями
  • Развитие еврейской общинной жизни

Приём ведётся в Мигдаль-Эмеке по предварительной записи.
Записаться можно по телефону 054-2600175.





Manta