ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Свадьба по еврейской традиции. Мазаль тов, семья Хейлор

 

Свадьба по еврейской традиции. Мазаль тов, семья Хейлор
Свадьба по еврейской традиции. Мазаль тов, семья Хейлор

21 феваля 2017 г. в синагоге по улице Герцль, 56 состоялась хупа Милы и Семена Хейлор. У этой пары особенная история, которой мы хотели бы поделиться с нашими читателями.

Рав Меир Коган знаком с парой уже несколько лет.

Вот его рассказ: » Мила работает медсестрой в больнице Рамбам. Однажды она обратила внимание, что ее супруг Семен стал сонным и супруга отправили на обследование. Врачи нашли, что у него есть рак и, что невозможно оперировать и сказали, что ему максимум осталось жить пару месяцев.

На следующий день я (рав Меир Коган) связался с Милой и сказал, что Вс-ний он бесконечный и ничем не ограничен и поэтому то, что я советую, это прийти к нам в синагогу и написать к Любавичскому Ребе королю Мошиаху письмо и делать все необходимое. Не оставить ни один камень не перевернутым. Думать хорошо, быть положительным. И они пришли написали Ребе, приняли на себя хорошее решение, проверили и поменяли мезузы. Муж начал надевать талит и тфилин каждое утро, жена начала зажигать свечи в шаббат, еду сменили на здоровую и полезну. И нашли врача в Тель-Авиве, который сделал диагностику и сказал, что он сможет это оперировать, но есть шанс, что он останется в коме на всю жизнь. Он сделал эту операцию, он получал лечение. Все лечение прошло очень успешно и хорошо. В месяце Ав они сделали благодарную трапезу  (сиудат ходая).  А две недели назад они сделали хупу. С чем мы их и поздравляем», — рассказывает рав Меир Коган.

 

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta