ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Да здравствует Ханука! Свет и тепло — радость в доме!

Ханука-5777
Ханука-5777

25 декабря 2016 г. (25 Кислева 5777 г.) в женском клубе «Хая Мушка» прошла встреча женщин нашей Общины. Было очень приятно, что никто не испугался дождя, льющегося целый день. Традиционно прочтя два Теиля, символизирующих возраст нашего Ребе КороляМашиаха, и Рабанит ХаиМушки, мы, с благословениями, зажгли положенные в этот день две ханукальные свечи, и тихонько посидели, глядя на завораживающий свет праздничных огней! Каждый подумал и помолился о своем, вбирая в свою душу этот удивительный свет ОрАгануз А потом были и танцыпод музыку, играющую на магнитофоне, и прекрасная песня о Хануке, которую сочинила наша дорогая Дэли Закстакая «заводная», чудная песня, что все, не сговариваясь, стали дружно хлопать и  подпевать, а в итоге наградили нашу Дэличку бурными аплодисментами! Алла Шапиро очень интересно сделала подробный обзор месяца Кислевсо всеми нашими, хабадскими датами, освещающими этот темный месяц года, а женщины дополняли её рассказ еще многими и многими рассказами о чудесах и датах месяца Кислев. Обсуждали и Хануку, делая упор на том, что каждый еврейсвеча, и что каждый еврей призван Всвышним освещать наш Мир, и «притягивать» своим светом людей, пока еще не сделавших тшуву.
А после был и сладкий стол с «Лехайми пончиками, во время которого мы прослушали текст Пуримшпиля, который, с Бжьей помощью, мы собираемся сыграть на Пурим в объединенном женском клубе! И было обсуждение (по группам) замечательных высказываний БаалШемТова и других хасидских Праведников. А во время презентации мнений групп обо всем написанном, ярко проявились лидерские качества наших участницИ разнообразие пониманий разными людьми того, что написали наши мудрецы, очень порадовало тем, что эти мысли сами по себе так важны, что их можно трактовать очень глубоко и поразному. Но все будет правильным! А потом было, уже традиционное для нашего клуба, прощание со свечами, когда все благословляли другдруга, и желали Машиаха, Мира и добра Израилю!
Ну а самые терпеливые дождались в конце веселой игры в Савивон, выигрывая конфетки, и благословляя то ВЕЛИКОЕ ЧУДО, что  БЫЛО ЗДЕСЬ!!!

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta