ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Обрезание — завет Авраама с Б-гом. Александр 17/11/2016

Рав Шауль Давид Бурштейн поздравляет Александра 11/17/2016
Рав Шауль Давид Бурштейн поздравляет Александра 11/17/2016

17 ноября 2016 г. (16 хешвана 5777г.) Александр, репатриант из Одессы, по примеру праотца Авраама, совершил обряд брит мила (обрезание) в Центре Хабад Хайфа.
Александр рассказал нам, что он с супругой и двумя сыновьями репатриировался в Израиль. «Мы решили, что пришло время. До знакомства с женой, мы приняли для себя решение, что основная цель – это стремление к Вс-нему», — говорит Александр. – О Хабаде мы знали. Во-первых, Хабад есть в Одессе. Мы заходили к ним в гости. Во-вторых, у нас были друзья, которые соблюдали традицию. Еврейские традиции в любом своем движении настраивают на сближение со Вс-ним, а сближаясь со Вс-ним, ты очищаешься от злого начала, и твоя жизнь становится гармоничней. Мы чувствуем, что в Израиле — мы дома. О центре Хабад Хайфа я узнал благодаря супруге, которая проходит гиюр (изучение основ иудаизма и получение права рожать детей-евреев).
Когда вопрос стал делать обрезание, то получилось, что это возможно было сделать в Хабаде. У меня была самоидентификация, что я еврей. К еврейской традиции я двигался широкими шагами, общался в еврейских кругах. Маму (она еврейка) я приближал к еврейским традициям. Я был вовлечен в традиции, приехать в синагогу на праздники, это традиция. В семье у нас – внимание на Вс-него. Дети наши учатся в религиозных образовательных заведениях, благословляют пищу», — делится впечатлениями Александр.
Рав Шауль Давид Бурштейн, главный раввин русскоязычных евреев г. Хайфы и Крайот, поздравляет Александра и желает ему множество благословений.
Если вы хотите совершить обряд брит мила, обращайтесь к нам.

 

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta