ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

В преддверии Рош А-Шана поздравили жильцов бейт авотов 2016 г.

Никто не забыт, ничто не забыто!

27 сентября 2016 г. (24 элуля 5776 г.) Игаль Дубинский, координатор проекта “Хабад ба-Алия Хайфа” Центра Хабад Хайфа, и Мэир Александров, директор Пнимии школы «Бейт цви Ситрин», организовали и провели праздник для людей преклонного возраста.

Школьники поздравляют жильцов бейтавот с Рош А-Шана 2016 г.
Школьники поздравляют жильцов бейтавот с Рош А-Шана 2016 г.

Мэир Александров рассказывает: “Игаль договорился с бейт авотами о том, что к ним приедут дети из школы, чтобы поздравить пожилых людей. Школьники делали подарки своими руками для жильцов бейт авотов, готовили музыкальные номера, некоторые даже встретили своих родственников.

В запланированный день мы отправились поздравить людей с праздником — еврейским Новым годом. Задача заключалась в том, чтобы детям привить любовь к заповеди агават Исраэль. И у нас это получилось! Это было видно по глазам детей, что жильцы почувствовали тепло и заботу о них. Я думаю мы сделали  мивцу агават Исраэль, как хочет того Ребе, и это только начало нашего сотрудничества», — уверен Мэир Александров.

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta