ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Как прошел Шаббатон? Рош Ходеш Элуль 03/09/16

2-3 сентября 2016 г. (29 — 30 ава 5776 г.) в Центре Хабад Хайфа прошел незабываемый шаббатон, посвященный Рош Ходеш Элуль. На мероприятии присутствовали дружные члены общины и новые молодые семейные пары, которых тепло приняли в большую еврейскую семью.

Рав Шауль Давид Бурштейн, главный раввин русскоязычных евреев г. Хайфы и Крайот, директор Центра Хабад Хайфа, рассказал о том, что месяц Элуль — один из самых особенных месяцев в году. В этом месяце Вс-ний выходит в поле и становится ближе к нам. И нам нужно усилить служение Вс-нему.

Рон Вайсман, автор переводов с иврита на русский, который вносит глубокий духовный вклад в нашу общину, рассказал о том, что людям необходимо первыми идти на встречу ко Вс-нему.

Выступление р. Захарьи Френкеля, который рассказал о месяце Элуль, раскрыл глубокий смысл этого месяца, община внимала с особым интересом. Стоит отметить, что р. Захарья Френкель несмотря на свою загруженность в науке, нашел время уделить внимание нашей общине.

Утром, 3 сентября, состоялась интереснейшая лекция с равом Шаулем Давидом Бурштейном. Каждый слушающий понял, что нужно делать, чтобы приблизиться ко Все-му. Наш мир стоит на трех столбах – изучении Торы, молитвах и добрых делах (помощь ближнему, цдака и т.д.). Еврейские души стремятся слиться со Вс-ним, как лучи света, которые стремятся к своему источнику – Солнцу. И только исполняя добрые дела в материальном мире, мы сможем приблизить приход Машиаха сейчас!

На дневной трапезе выступали раввины и члены общины, которые рассказывали о недельной главе «Рээ» и еврейском месяце Элуль. Дети говорили псуким, а мужчины пели нигуним.

Приятно отметить то, что всегда за трапезным столом ведутся теплые беседы и каждый принимает участие и чувствует себя, как в теплом и светлом доме. А еда была по-праздничному, особенно вкусной, за что отдельное спасибо повару.

Наша цель сплатить общину. Мы ждем новых членов и очень надеемся, что вы будете приняты с теплом и любовью.

 

Праздничная трапеза. Шаббатон 02/09/2016
Праздничная трапеза. Шаббатон 02/09/2016

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta