ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Время зажигания субботних свечей в Хайфе 02/09/2016

Рассказывает Игаль Дубинский, координатор проекта “Хабад ба-Алия Хайфа” Центра Хабад Хайфа.

Расшифровка видео:

Здравствуйте, дорогие друзья! Шаббат шалом!

Мы с вами находимся в недельной главе Рээ. Эта недельная глава начинается со слов, что Вс-ний предлагает нам благословение и проклятье. Мы с вами сразу задаем вопрос: “Как такое может быть? Благословение мы все любим, но как Вс-ний может предложить проклятье”?

Первый Любавчский Ребе Адмор  А-Закен объясняет: “На самом деле проклятье — это добро, которое не может спуститься в этот мир с помощью хеседа”. И, поэтому, оно одевается, как бы, в плохие вещи — в проклятье. И, когда человек получает это плохое известие или что-то с ним случается плохое и он радуется и знает, что это все хорошее и, что Вс-ний дает только хорошее и, на самом деле, это испытание. То сразу же, в эту секунду это проклятье, эта плохая вещь, если так можно сказать, превращается в хорошую. И получаем только добро и радость.

Поэтому, шаббат шалом, дорогие друзья, чтобы любая вещь, которая с нами случалась, мы всегда смогли видеть в ней настоящее добро, которое Вс-ний нам дает.

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta