ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Время зажигания субботних свечей в Хайфе 26/08/2016

Недельная глава Эйкев. Время зажигания субботних свечей в Хайфе 26/08/2016 — 18:42. Выход субботы 27/08/2016 — 19:49. Рассказывает Игаль Дубинский, координатор проекта “Хабад ба-Алия Хайфа” Центра Хабад Хайфа.

Расшифровка видео:

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы с вами находимся в недельной главе Эйкев. В этой недельной главе говорится про важность любой заповеди. И рассказывается, что Вс-ний не раскрыл, какая из заповедей важнее. То есть, какую в первую очередь выполнять, а какую — во вторую. И, чтобы человек сам не подумал, что заповедь, которую он выполняет это самая важная, и чтобы он не пренебрегал заповедями, которые, на первый взгляд, кажутся очень простыми и малозначимыми.

Также мы учим с вами, что абсолютно любую заповедь, которую мы понимаем, мы должны делать, принимая ярмо небес. То есть, выполняем эту заповедь потому, что так приказал Вс-ний.

И за счет этого служения все плохие вещи, все вещи, которые сдерживают человека для выполнения заповедей, для выполнения хороших поступков, они просто исчезают и человек может спокойно заниматься выполнением.

Как же это относится к нам?

Иногда мы с вами делаем подсчеты, где лучше совершить добрый поступок, и что мы от этого получим, что нам выгоднее сделать, а что — нет. Надо просто делать, а Вс-ний сам знает.

А то, что зависит от нас — это просто делать!

Шаббат шалом, дорогие друзья!

 

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta