ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Время зажигания субботних свечей в Хайфе 12/08/2016

Рассказывает Игаль Дубинский, координатор проекта “Хабад ба-Алия Хайфа” Центра Хабад Хайфа.

Расшифровка видео:

Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы с вами находимся в недельной главе Дварим. Это первая недельная глава в книге Дварим, которая подытоживает все четыре книги, которые были сказаны до этого. В чем особенность этой книги? Это книга, которая дана всему поколению, которое должно зайти в землю Израиля. И мы можем подумать, с одной стороны, поколение пустыни, оно было намного умнее и, если так можно сказать, более святое, чем другие поколения. И все же, это поколение осталось в пустыне. Новое поколение, которому сказана эта книга, заходит в землю Израиля. То есть мы видим, что есть большое преимущество, когда человек работает, когда человек делает хорошие поступки. Когда он занят с заповедями, которые связаны с материальностью этого мира. То есть, когда человек выполняет заповеди, то он поднимает ее к святости, в отличии от поколения пустыни, которое просто хотело учить Тору.
И также эта суббота называется шаббат-хазон — то есть суббота, в которую каждому из нас показан Третий Храм во сне. Да, иногда, человек может проснуться и сказать, что он не видел, а на самом деле, он может быть увидел и забыл.
С одной стороны, это суббота, которая перед 9 ава (в этот день произошло много плохих вещей). С другой стороны, показывает Храм. То есть строительство Третьего Храма возможно только после того, как были разрушены Первый и Второй Храмы. Поэтому, шаббат шалом, дорогие друзья, чтобы несмотря на то, что есть какие-то плохие вещи, чтобы мы всегда видели только хорошие вещи. И чтобы вы увидели Третий Храм и, чтобы у вас все было хорошо!
Шаббат Шалом!

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta