ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Встреча с профессором Гендельманом — Человеком года!

31 июля 2016 г. (25 тамуза 5776 г.) состоялась интереснейшая встреча участников проекта “Бар-мицва и бат-мицва для олим хадашим” в Хайфском управлении абсорбции “Бейт-Оле”, которое возглавляет Юлия Штрайм, заместитель мэра г. Хайфы.

Дина Фельдман, координатор проекта  “Бар-мицва и бат-мицва для олим хадашим”, и Игаль Дубинский, координатор проекта “Хабад ба-Алия Хайфа” Центра Хабад Хайфа, организовали встречу детей новых репатриантов, которые готовятся пройти обряд бар-мицвы, с Олегом Гендельманом, профессором Техниона, доктором физико-математических наук, победителем конкурса “Человек года” в номинации “Вклад в развитие израильской науки”. Профессор Гендельман разработал метод, способный эффективно гасить и подавлять нежелательные колебания в широком диапазоне частот в важнейших инженерных структурах: мостах, крыльях самолетов, высотных зданиях в сейсмоопасных зонах, а также в ёмкостях для перевозки и хранения опасных жидкостей.

Профессор Гендельман на встрече с детьми, которые готовятся к бар-мицве
Профессор Гендельман на встрече с детьми, которые готовятся к бар-мицве

Профессор Гендельман рассказал подросткам (12-13 лет) о том, как он выбрал профессию ученого. Ребята узнали об особенностях высоких технологий в Израиле и о том, как Технион готовит специалистов будущего. После рассказа профессора о своих успехах в области науки, некоторые ребята воспылали желанием стать учеными несмотря на то, что это очень тяжелый труд.

Дети имели возможность задавать вопросы ученому на различные темы. А автору лучшего вопроса был подарен приз. Участники проекта услышали от человека года, что между наукой и религией нет противоречий. В конце встречи Игаль Дубинский подарил профессору книгу “Человек и Век”, которая рассказывает о жизни Любавичского Ребе.

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta