ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Хайфская молодежь узнала о цикле еврейской жизни

6 июля 2016 г. (30 сивана 5776 г.) молодые люди с разных районов города Хайфы посетили увлекательный семинар на тему: “Цикл еврейской жизни”.

Игаль Дубинский, координатор проекта “Хабад ба-Алия Хайфа” Центра Хабад Хайфа, рассказал ребятам об основных событиях в жизни каждого еврея.

Ребята наслаждаются лекцией на тему: "Цикл еврейской жизни". 6 июля 2016 г.
Ребята наслаждаются лекцией на тему: «Цикл еврейской жизни». 6 июля 2016 г.

Согласно короткому плану лекции Игаля Дубинского цикл еврейской жизни включает такие этапы: рождение ребенка, обрезание на восьмой день (если мальчик), бар-мицва — празднование еврейского совершеннолетия (для мальчиков 13 лет ), бат-мицва (для девочек 12 лет), хупа (еврейская свадьба) и другие важные ежегодные праздники и события. Теплая встреча прошла в гостинице “1926”, что в Нижнем городе, на улице Моше Аарон,3.

Ребятам посчастливилось услышать ответы на волнующие их вопросы. Как проходит обряд обрезания? Для чего делать бар-мицву? Почему хупу ставят только евреям по линии матери? Как в 13 лет можно быть взрослым? Охладило накаленную атмосферу мороженное в вафельных стаканчиках, а чай и кофе подогрели молодежь на активное участие в беседе.

Завершилась встреча на мажорной ноте и все единогласно решили, что необходимо встретиться еще через неделю, чтобы узнать побольше о кашруте.

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta