ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

«И ПОСЛАЛ ЯКОВ АНГЕЛОВ ПЕРЕД СОБОЙ К ЭЙСАВУ БРАТУ ЕГО» [«Ваишлах» 32:4]

Тора подробно рассказывает об ангелах, посланных Яковом навстречу Эйсаву, дабы умиротворить его.
Тора хасидизма объясняет, что на момент возвращения домой Яков, со своей стороны, уже был готов к приходу Мошиаха и полному и окончательному Освобождению. Он много выучил Торы и служил Все-вышнему всем сердцем. Трудности, с которыми он столкнулся в доме Лавана, не помешали ему выполнять 613 заповедей наилучшим образом. Поэтому Яков послал к брату своему Эйсаву ангелов — проверить, готов ли также он к Освобождению.
«Пришли мы к брату твоему — к Эйсаву… — вернулись с ответом ангелы. — Брат твой пока что остался злодеем-Эйсавом, не возвратился со своих злых путей».
Тогда Эйсав еще не был готов и Освобождение не наступило. В наше время, после стольких лет выполнения евреями Торы и заповедей, несмотря на все тяжести Изгнания, — нет сомнения, что всё готово к Освобождению, — не только народ Израиля, но и все другие народы — Эйсав.

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta