ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Пророк

Рамбам, один из величайших авторитетов в области еврейского закона, пишет, что Машиах будет наделен силой пророчества еще до наступления эпохи Избавления. Пророк, чьи пророчества в полной мере осуществились, считается истинным пророком и, согласно закону Торы, запрещено сомневаться в этом. Ребе совершил ряд пророчеств, которые сбылись с потрясающей точностью. Вот некоторые из них:
1) Шестидневная война (1967 год). Ребе предсказал победу израильской армии за полторы недели до начала войны и просил, чтобы его слова были опубликованы. За четыре дня до конца войны Ребе выступил с речью и снова обещал полную и скорую победу Израилю.
2) Второй исход (1989 год). Еще в 1967-м году Ребе предвидел падение коммунистического режима. В 1987-м году Ребе призывает правительство Израиля начать подготовку к принятию большого числа репатриантов из России, предупредив, что потребуется строительство новых жилых кварталов и центров по трудоустройству. Ребе также велит приступить к строительству нового района в Иерусалиме. Два года спустя Советский Союз открыл границы для всех желающих уехать в Израиль.
3) Война в Персидском заливе (1991 год). Ребе неоднократно в своих выступлениях повторяет, что Израиль – самое безопасное место на земле и в противогазах нет никакой необходимости. Он выступает против эвакуации людей из Израиля и призывает туристов продолжать посещение Эрец-Исраэль. Ребе также предсказывает, что война закончится в Пурим, 14 адара. Так и произошло.
Это лишь три пророчества Ребе, и список этот бесконечен. Согласно словам Рамбама, если два пророчества осуществятся, предсказавший, в полной мере, считается пророком.
25 августа 1991 года Ребе, как лидер, судья и пророк нашего поколения, объявляет о том, что Избавление уже близко. Свое пророчество Ребе адресует всему миру и добавляет, что обязанность верить и слушать все, что он говорит, лежит на каждом человеке, ибо эти слова – слова Б-га, сказанные через его пророка. Ребе также указывает, что каждый из нас обязан знать, что мы заслужили, чтобы Б-г избрал пророка для нашего поколения.
Тора учит, что в каждом поколении есть продолжение Моше-Рабейну, отца всех пророков. Ребе говорит нам, что глава поколения – это продолжение Моше-Рабейну. Как Моше нес слова Б-га и учения Торы всему миру, так же и Ребе, Моше нашего поколения, несет нам слова Всевышнего.

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta