ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Вопрос: У меня свой бизнес, я очень много работаю и практически не остается времени для семьи. Как мне быть?

Отвечает раввин Шауль Давид Бурштейн:

ravin (6)Согласно еврейским традициям, важным в супружеской жизни является проводить периодически беседы, касающиеся всех сторон совместной жизни: о делах в доме, о воспитании детей и так далее. Беседы должны проходить с большим терпением с двух сторон.

Необходимо считаться с мнением супруга и стараться прийти к решению по любому вопросу, которое устраивает обоих. У каждого человека, которому кажется, что он чересчур занят своей работой, и даже если это действительно так, должно быть понимание того, что следует выделять особенное время для всех членов семьи.

Даже если человек занят любимым делом, и даже если это дело заключается в повседневном серьезном изучении Торы, и этому человеку тяжело потратить ценное время на разговор со своей супругой об общих проблемах в доме, этот человек должен знать, что это не является самопожертвованием для супруга, а наоборот, это надо делать с радостью, выполняя одну из важнейших заповедей – мир в доме.

По мнению наших мудрецов, каждую заповедь еврей должен стараться выполнять с радостью, тем более заповедь о времени, которое нужно уделять семье. Мы даже не можем себе представить и выразить словами насколько важно видеть детям, когда их родители сидят за одним столом и обсуждают общие вопросы, касающиеся семьи и дома, и когда супруги вместе изучают Тору. Это является живым примером для детей, укреплящим их внутреннюю природу и уверенность в себе.

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta