ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Недельная глава [«Лех-Лехо» 12:1] «ИДИ СЕБЕ ИЗ ЗЕМЛИ ТВОЕЙ, C РОДИНЫ СВОЕЙ, …В ЗЕМЛЮ, КОТОРУЮ Я УКАЖУ ТЕБЕ».

 [«Лех-Лехо» 12:1]  «ИДИ СЕБЕ ИЗ ЗЕМЛИ ТВОЕЙ, C РОДИНЫ СВОЕЙ, ИЗ ДОМА ОТЦА ТВОЕГО, В ЗЕМЛЮ, КОТОРУЮ Я УКАЖУ ТЕБЕ».

Этим речением Все-вышнего Авроому было приказано пойти в Землю Израиля и приобрести ее себе в наследие. Так и случилось. Авроом отправился в Землю Израиля, прошел ее вдоль и поперек и тем самым приобрел ее в вечное наследие себе и своим потомкам.


Сегодня, спустя 3300 лет после этого, мы из года в год продолжаем читать историю про Авроома и слова, обращенные некогда к нему Все-вышним: «Иди… в Землю, которую я укажу тебе». Этот приказ имеет силу и сейчас — в наше время. Он направлен также по отношению к нам. Несмотря на то, что Земля Израиля была дарована евреям более трех тысяч лет назад, по прошествии времен двух Храмов, когда весь еврейский народ проживал на своей Земле, — к нам снова обращен приказ Все-вышнего: «Иди… в Землю». «Иди себе» — для себя, навстречу новым чудесным временам, когда все евреи снова соберутся в Земле Израиля.

В период приближающихся, стоящих уже на пороге времен Мошиаха евреи всех поколений будут жить на Земле Израиля, которая, в соответствии с обещанием Торы, будет включать в себя земли трех народов — «земли К’наанейцев, К’низейцев, Кадмонейцев», что на реке Евфрат.
Рав Шмуэль Соминский

Добавить комментарий

Кимха де-Писха!

Кимха де-Писха!

С Вашей помощью уже собрано 85% от … Читать далее Кимха де-Писха!

Праздник света в детском саду Радуга

Праздник света в детском саду Радуга

Яркое содержательное ханукальное представление стало безусловным подтверждением … Читать далее Праздник света в детском саду Радуга

Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Дом ученых и Александр Бахмуцкий...

  Одной из достопримечательностей научно-просветительской жизни г. … Читать далее Дом ученых и Александр Бахмуцкий 12/02/2018

Осенние праздники 5779!

Осенние праздники 5779!

Директор Центра раввин Шауль Давид Бурштейн отметил: … Читать далее Осенние праздники 5779!





Manta