ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

«Восхождение» в Иерусалим

11 апреля стало днём выполнения важнейшей заповеди для каждого еврея. В Торе описан обычай три раза в год подниматься в Иерусалим: на Суккот, Песах и Шавуот.

Экскурсия состояла из нескольких частей. Сначала все посетили могилу пророка Шмуэля. Гид Ашер Глазомицкий рассказал историю этого места (здесь начался институт правления Царей иудейских), историю района Рамот Далет. Желающие смогли помолиться и получить благословение пророка.
Затем дружная компания Бейт-Хабада отметила Песах на природе. Традиционный «лехаим», шашлыки и маца всем создали праздничный настрой.
По дороге в святой город раввин Шауль Давид Бурштейн рассказывал о паломничестве – алият а-регель ле Ерушалаим, о смысле поднятия в Храм, о Старом Городе и его предназначении в свете иудаизма.
Иерусалим в дни Песаха, как всегда, был переполнен людьми: кто-то стремился выполнить заповедь, кто-то совершить традиционную молитву, кто-то просто поучаствовать в праздничном действе.
Участники нашей поездки смогли пробиться к Стене Плача и помолиться там, а также у всех было свободное время, чтобы погулять самостоятельно по Иерусалиму и прочувствовать его «пасхальную энергию».

Добавить комментарий

Суккот — объявление 5774/2013

Суккот — объявление 5774/2013

Хабад-Любавический Центр русскоязычных евреев г.Хайфы и Крайот … Читать далее Суккот — объявление 5774/2013

Экскурсия в Цфат

Экскурсия в Цфат

9 апреля экскурсионный автобус отправился на Север. … Читать далее Экскурсия в Цфат

«Восхождение» в Иерусалим

«Восхождение» в Иерусалим

11 апреля стало днём выполнения важнейшей заповеди … Читать далее «Восхождение» в Иерусалим





Manta