ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Главный раввин русскоязычных евреев г.Хайфы Шауль Давид Бурштейн

Краткая биография.
Шауль Давид Бурштейн родился 15 июля 1976 года в России (17 швата 5736 г.). Окончил духовную академию «Томхей-Тмимим Любавичи» в Израиле (г.Цфат). В 2002 г. приехал в США (Нью-Йорк) на учёбу в духовную академию Любавического Ребе. Получил смиху на раввина (звание раввина) и имеет квалификацию, необходимую для работы в общинах. Много ездил по еврейским общинам разных стран. Принимал активное участие в организации летних детских лагерей в странах СНГ.
В 2003 г. женился на Бейли Коэн.
В 2004 г. Любавический Ребе направил раввина Шауля Давида и Бейли Бурштейн в еврейскую общину г.Хайфы (Израиль) своими посланниками.
С 2008 г. назначен Главным раввином русскоязычных евреев г.Хайфы.
Является членом Совета раввинов Всемирного форума русскоязычных евреев, членом Всемирной конференции раввинов (штаб-квартира в США, Нью-Йорке).
Принимает активное участие в общественной жизни г.Хайфы, проводит совместные мероприятия с мэрией г.Хайфы.

Семейное положение.
Женат, имеет 6 детей: Хая-Мушка, Хана, Эта, Йосеф-Ицхак, Шейна, Шнеур-Залман. Супруга рава Шауля, реббецн Бейли также принимает активное участие в жизни еврейской общины. Она является куратором женского клуба «Хая-Мушка» и проекта «Бат-мицва», ведёт занятия по традиции для женщин в общинном центре, в том числе индивидуальные занятия для невест по подготовке к хупе и чистоте семейной жизни.





Manta