ТЕЛЕФОН 077-7010356 Главный офис Центра Хабад Хайфа: ул. ГЕРЦЕЛЬ 56, Хайфа

Жизнь в Израиле: душа и тело

Любавический Ребе Король Машиах говорил, что прежде чем говорить с человеком о духовном, надо обеспечить его материальным!

ЖИЗНЬ В ИЗРАИЛЕ: ДУША и ТЕЛО.
ЧАСТЬ 1: МАТЕРИАЛЬНОЕ.

Жизнь в Израиле наполнена сюрпризами и неожиданностями. Многие новые репатрианты отмечают, что иногда Вс-ний помогает во всём и ведёт дорогой удачи, а иногда жизнь не складывается…
Всё зависит от того, насколько каждый из нас подготовлен к новой жизни — в нашем Израиле!
Игаль Дубинский, координатор социальных и молодёжных проектов Бейт-Хабада для русскоязычных евреев, в течение нескольких лет раскрывает тайны жизни в Израиле студентам, которые приезжают сюда на различные программы и собираются репатриироваться.
Молодёжь с уже имеющимся высшим образованием приезжает на учёбу в Хайфу от организаций «Хавая Исраэлит» и «Сохнут», исполнителем которых является программа «Маса». В её рамках студентам предлагаются следующие направления: «Врачи», «Стоматологи», «Мастер» и т.д.

Ребята живут в кампусах для студентов на берегу моря и в центре города, изучают иврит в молодёжном ульпане для студентов из разных стран мира «Ульпан-Эцион», проходят стажировку в лучших израильских компаниях, обучаются у профессионалов различным нюансам медицинских специализаций.
Наше сотрудничество началось четыре года назад, когда я сама репатриировалась по завершении программы «Маса — Мастер». Главный раввин русскоязычных евреев г.Хайфы Шауль Давид Бурштейн и молодые хабадники каждый год рассказывают студентам про осенние праздники, обучают искусству трубить в шофар, организовывают трапезы в сукке, зажигают свечи двухметровой ханукии, проводят Шаббатоны и т.д.

18 августа 2015 г. состоялась очередная встреча с молодыми людьми (до этого Игаль Дубинский проводил встречи «Кашрут», «Цикл еврейской жизни» и другие). Материальные основы жизни — это знания, которые помогают обойти многие ловушки и уверенно чувствовать себя в различных коварных ситуациях: как не позволить обмануть себя при оплате счетов, как не попасть впросак при оплате налогов и т.д.
В сентябре планируется вторая часть лекции — ДУХОВНОЕ. Она будет о том, что Вс-ний посылает нам определённые знаки, которые указывают дорогу, испытания , которые являются определёнными проверками. Важно чувствовать, что Вс-ний рядом. Это даёт колоссальную уверенность в себе, понимание других, возможность продвигаться вперёд и реализовывать свой потенциал, а также обрести высшее понимание смысла жизни…
Татьяна Игошина

P.S. Записаться на встречу с Игалем Дубинским можно по телефону Бейт-Хабада: 077-701-0356.

unnamed (1)

О Хабад-Любавическом Центре...

http://www.chabadhaifa.org/ Хабад-Любавический Центр русскоязычных евреев Хайфы и … Читать далее О Хабад-Любавическом Центре русскоязычных евреев

ХАБАД Новости Израиля теперь на...

https://www.facebook.com/ch.russiahaifa Новости русскоязычной общины Хайфы ! Присоединяйтесь … Читать далее ХАБАД Новости Израиля теперь на фейсбуке! Присоединяйтесь к нам ! 

Суккот — Праздник нашей радости

Суккот — Праздник нашей радости

В течение всего праздника Суккот сотрудники Хабад-Любавического … Читать далее Суккот — Праздник нашей радости

Рош А-Шана

Рош А-Шана

ДАВАЙТЕ ДАРИТЬ ПОДАРКИ И ДЕЛАТЬ ЛЮДЕЙ СЧАСТЛИВЫМИ! … Читать далее Рош А-Шана

Жизнь в Израиле: душа и тело

Любавический Ребе Король Машиах говорил, что прежде … Читать далее Жизнь в Израиле: душа и тело

Симхат Тора 2013

Симхат Тора 2013

Дорогие жители Хайфы! Порадуемся вместе в праздник … Читать далее Симхат Тора 2013

Oткрытие столовой

Oткрытие столовой

Еще фотографии





Manta